第6回福岡県アンサンブルコンテスト 出演順
- 日時:
- 2012年12月15日(土)小学校、大学、職場・一般の部
- 2012年12月16日(日)中学校、高等学校の部
- 会場:ピーポート甘木
- 料金:小学生以上1000円(たぶん…)
- http://www.ajba.or.jp/fukuoka/24ensemble_b.html
珍しく公式にアンサンブル県大会の出場団体名が事前に掲載されている!と思ったけど、会場どこやねん。いつどこで何時からおいくらで!ってとこも明記して!公式サイトなら正式登録名称で表記して!素人のメモじゃねえんだからさ〜。
最近Perの曲はグラステイルさんばっかなので、頭の連続Perの時点で「もういいやw」ってお腹いっぱいになるんだよね〜。それとBrassで出場が少ないね。高校1、中学は0じゃねーかw 絶対聞いてて飽きるwww
12月15日(土)小学校、大学、職場・一般の部
小学校の部
- 福岡 11:00 宮竹小学校 Per7
大学の部
- 福岡 11:06 福岡教育大学 Per8
- 福岡 11:12 福岡大学 Per5
- 福岡 11:18 西南学院大学 Per3
- 福岡 11:24 九州産業大学 Sax4
- 北九 11:30 九州共立大学 BrTuba4
- 福岡 11:36 福岡工業大学 Cl4
- 筑豊 11:42 近畿大学 WoodWinds5
- 13:20 小学校、大学の部 表彰式
職場・一般の部
- 筑豊 12:06 飯塚 Per7
- 福岡 12:12 BS久留米 Brass&Per8
- 福岡 12:18 福津市民 Brass8
- 福岡 12:24 サミュズ ア キャトル Sax4
- 筑豊 12:30 アンビシャス Sax4
- 福岡 12:36 古賀市民 Fl3
- 北九 12:42 北九州ヴィルトーゾ Cl4
- 筑豊 12:48 英彦山☆山伏 Fl3
- 福岡 13:42 博多ウインドO. Cl4
- 筑豊 13:48 アグレガ Sax4
- 北九 13:54 スミスインペリテリ Cl3
- 福岡 14:00 ル スリール Fl4
- 福岡 14:06 大野城市民 Cl3
- 福岡 14:12 春日市民 Cl4
- 福岡 14:18 福岡交響 Brass6
- 北九 14:24 コンフォート Cl4
- 北九 14:48 北九州フィル Fl4
- 北九 14:54 アトラクティブ Cl7
- 福岡 15:00 六本松記念 Sax4
- 福岡 15:06 ラシャス WoodWinds8
- 福岡 15:12 ブラスターズ Tb4
- 筑豊 15:18 コタケ Cl5
- 福岡 15:24 西区市民 WoodWinds8
- 福岡 15:30 精華女子高OB Hn4
- 16:12 職場・一般の部 表彰式
12月16日(日)中学校、高等学校の部
中学校の部
- 筑豊 10:00 山田 Per5
- 筑豊 10:06 飯塚第一 Per5
- 福岡 10:12 福教大附福岡 Per4
- 福岡 10:18 東光 Per4
- 筑豊 10:24 岡垣 Per3
- 北九 10:30 若松 Per3
- 筑豊 10:36 二瀬 Per3
- 福岡 10:42 春日 Brass&Per8
- 福岡 10:48 香椎第3 Winds&Per8
- 福岡 10:54 新宮 Sax3
- 福岡 11:15 宗像市立中央 WoodWinds3
- 福岡 11:21 金武 Fl3
- 北九 11:27 新津 WoodWinds5
- 福岡 11:33 小郡 Sax4
- 福岡 11:39 内浜 Cl4
- 筑豊 11:45 直方第二 WoodWinds7
- 福岡 11:51 宮竹 Sax3
- 北九 11:57 木屋瀬 Cl4
- 福岡 12:03 那珂 Sax5
- 筑豊 12:09 筑穂 Sax4
- 福岡 12:30 長丘 WoodWinds8
- 筑豊 12:36 鞍手北 Fl3
- 福岡 12:42 福間東 Cl4
- 北九 12:48 福教大附小倉 Cl3
- 福岡 12:54 二日市 Fl3
- 筑豊 13:00 中間東 Sax4
- 福岡 13:06 篠栗 Cl3
- 北九 13:12 門司学園 Cl4
- 福岡 13:18 宇美東 Cl4
- 13:55 中学校の部 表彰式
高等学校の部
- 福岡 14:15 春日 Per8
- 北九 14:21 北九州市立 Per6
- 北九 14:27 戸畑 Per6
- 北九 14:33 八幡南 Per5
- 北九 14:39 小倉 Per5
- 筑豊 14:45 希望ヶ丘 Per3
- 筑豊 14:51 嘉穂東 Per3
- 福岡 14:57 福岡中央 Winds&Per
- 福岡 15:18 西南学院 Cl4
- 福岡 15:24 宗像 Cl3
- 筑豊 15:30 田川 Sax4
- 福岡 15:36 修猷館 Cl8
- 北九 15:42 東筑 Sax4
- 福岡 15:48 福岡第一 Sax4
- 筑豊 15:54 飯塚 WoodWinds8
- 福岡 16:00 精華女子 WoodWinds5
- 福岡 16:21 九州産業 Fl3
- 北九 16:27 門司学園 WoodWinds3
- 福岡 16:33 筑紫台 Brass8
- 筑豊 16:39 嘉穂 Fl3
- 福岡 16:45 香住丘 Cl8
- 北九 16:51 八幡 Cl8
- 福岡 16:57 九州 WoodWinds3
- 筑豊 17:03 鞍手 Cl5
- 17:34 高等学校の部 表彰式