読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

2010年度アンコン地区予選結果まとめ

大会結果

とりあえずまとめてみた。でも今年は非常に情報少ないわ。

北九州支部

公式サイトの情報が充実かつ更新がめっちゃ速い、かなりできる子な支部。

【中学校の部】

  • 昨年度代表校:板櫃・門司学園・思永・高須・南小倉
  1. 銀◎霧丘中学校 木 5
  2. 銀 板櫃中学校 Fl 4
  3. 銀◎沼中学校 Cl 5
  4. 銀 門司中学校 管打 8
  5. 銀 高須中学校 金 6
  6. 銀◎南小倉中学校 Fl 3
  7. 金◎門司学園中学校 金 8
  8. 金◎思永中学校 Sax 3
  9. 銀◎菅生中学校 Sax 4

【高等学校の部】

  1. 銀 八幡南高等学校 Cl 8
  2. 銀 小倉商業高等学校 Sax 4
  3. 銀 門司大翔館高等学校 打3
  4. 金◎北九州市立高等学校 Sax 4
  5. 銀 九州国際大学付属中学・高等学校 Sax 3
  6. 金◎門司学園高等学校 管楽 8
  7. 銅 小倉工業高等学校 バリテューバ 4
  8. 銀 折尾愛真高等学校 バリテューバ 4
  9. 金◎小倉西高等学校 打6
  10. 銀 東筑高等学校 Sax 3
  11. 銅 若松商業高等学校 Cl 3
  12. 銀 小倉南高等学校 Cl 7
  13. 金◎明治学園高等学校 Sax 4
  14. 銅 自由ヶ丘高等学校 金 8
  15. 銀◎八幡高等学校 金 8
  16. 金◎小倉高等学校 Sax 4
  17. 金◎戸畑高等学校 打5
  18. 金◎小倉東高等学校 金 6
  19. 銀 若松高等学校 Fl 3
  20. 銀 八幡工業高等学校 打7
  21. 銀 東筑紫学園高等学校 金 4

吹コンでパーカスが好評だった戸畑は、昨年度も打6で県大会に出場。

筑豊支部

ソースは某掲示板。筑豊は公式サイトを持っていないけれど、どの大会でも誰かがどこかに結果報告してくれてる、かなりできる子な観客の多い支部。
筑豊支部は一団体から二組エントリーできるが、推薦対象となるのは成績上位組のみ。


【中学校の部】

  • 昨年度代表校:中間・筑穂・小竹・中間東・岡垣・二瀬・芦屋・添田
  1. 銀 穂波西 打3
  2. 銀 筑穂 金8
  3. 金 庄内 金7
  4. 金◎庄内 打5
  5. 銀 方城 Fl3
  6. 金◎中間東 Sax4
  7. 金◎飯塚第一 打5
  8. 銀 稲築 Sax3
  9. 銅 稲築東 金7
  10. 銀 小竹 打3
  11. 銀 宮田 木7
  12. 銀 山田 Sax3
  13. 金◎二瀬 打5
  14. 銀 鞍手北 Sax4
  15. 金◎岡垣 木8
  16. 銀 中間 打3
  17. 銀 芦屋 金5
  18. 銀 二瀬 Fl3
  19. 銅 直方第三 混5
  20. 銅 桂川 Cl5
  21. 銅 植木 Sax5
  22. 銅 弓削田 混6
  23. 銀 筑穂 木8
  24. 銀 小竹 木6
  25. 銀 中間南 打3
  26. 銅 桂川 Tp3
  27. 銅 方城 Sax3
  28. 金◎芦屋 混7
  29. 銀 飯塚第一 Tb4
  30. 銀 鞍手北 Cl5
  31. 銀 若宮 打5
  32. 銀◎中間北 Sax3
  33. 銀 穂波西 木6
  34. 金◎添田 打3
  35. 銀 植木 金3
  36. 銀 稲築東 Cl4
  37. 金◎宮田 打4
  38. 銀 直方第二 金8
  39. 銀 宮田光陵 混4
  40. 銀 直方第二 打5
  41. 銀 水巻南 混8
  42. 金 添田 木3
  43. 銀 直方第三 管打8
  44. 銀 稲築 木5
  45. 金 中間東 金8
  46. 銀 山田 打4
  47. 銀 水巻南 Cl4
  48. 失 若宮 木6
  49. 銀  岡垣 打4


【高等学校の部】

  • 昨年度代表校:飯塚・鞍手・嘉穂・嘉穂東・田川
  1. 金◎嘉穂東 打3
  2. 金◎田川 Fl3
  3. 銅 鞍手竜徳 金3
  4. 金◎飯塚 Cl4
  5. 金◎鞍手 打4
  6. 銀 中間 Sax4
  7. 金 東鷹 Fl4
  8. 銀 鞍手 Cl5
  9. 金 嘉穂 管打8
  10. 金◎嘉穂 Sax4
  11. 銀 直方 バ4
  12. 銀 東鷹 Sax5
  13. 銅 西田川 金5
  14. 銀 直方 金8
  15. 銀 嘉穂東 Cl4
  16. 銀 中間 Cl5
  17. 銀 田川 金5

代表面子は変わらず。

福岡支部

だが福岡支部、てめーはダメだ。公式サイトは更新なし、客からの報告もなし。

ビリっけつのまとめ。

【中学校の部】

  • 昨年度代表校:次郎丸・春日西・長尾・舞鶴・大刀洗・長丘・高取・玄洋・平野・壱岐・香椎第3・原中央・宗像中央・宇美東・元岡・須恵
  1. 銀 久留米市立城南中学校 per6
  2. 銀 福岡市立多々良中学校 per4
  3. 金◎福岡市立姪浜中学校 per6
  4. 銀 福岡市立東光中学校 per8
  5. 金◎久留米市立城島中学校 per4
  6. 銅 福岡市立那珂中学校 per4
  7. 銀 福岡市立老司中学校 per6
  8. 銀 福岡教育大学附属福岡中学校 per4
  9. 金◎福岡市立次郎丸中学校 per3
  10. 銅 中村学園女子中学校 mix7
  11. 銅 糸島市立志摩中学校 mix8
  12. 金◎大刀洗町立大刀洗中学校 mix8
  13. 銅 大野城市立御陵中学校 mix6
  14. 銀 福岡市立高取中学校 mix8
  15. 銅 那珂川町那珂川南中学校 mix8
  16. 銀 福岡市立長丘中学校 cl5
  17. 銀 久留米市櫛原中学校 sax3
  18. 金◎篠栗町篠栗中学校 sax4
  19. 金 小郡市立小郡中学校 sax4
  20. 金◎須恵町立須恵中学校 brass8
  21. 銀 福岡市立元岡中学校 fl4
  22. 銀 福岡市立三宅中学校 fl3
  23. 銅 福岡市立高宮中学校 brass8
  24. 銅 福岡市立友泉中学校 brass8
  25. 金 太宰府市立学業院中学校 ww5
  26. 銀 福岡市立早良中学校 sax4
  27. 銀 福岡市立城香中学校 cl5
  28. 銅 福岡市立博多中学校 brass5
  29. 銀 春日市立春日野中学校 brass8
  30. 銀 糸島市立前原西中学校 cl5
  31. 金 福岡市立舞鶴中学校 ww3
  32. 金◎福岡市立平尾中学校 fl3
  33. 銀 福岡市立壱岐中学校 cl4
  34. 銅 福岡市立松崎中学校 fl4
  35. 銅 福岡市立和白丘中学校 brass8
  36. 金◎小郡市立三国中学校 bari・tub4
  37. 銅 泰星中学校 cl5
  38. 銀 福岡市立田隈中学校 sax4
  39. 金◎大野城市立平野中学校 ww8
  40. 銀 福岡市立金武中学校 fl4
  41. 銅 福岡市立警固中学校 fl3
  42. 銅 福津市立津屋崎中学校 cl4
  43. 銅 宗像市立日の里中学校 hr3
  44. 金◎福岡市立内浜中学校 cl4
  45. 金◎宇美町立宇美東中学校 cl4
  46. 銀 福岡市立城南中学校 cl4
  47. 銀 古賀市立古賀北中学校 cl3
  48. 銀 福岡市立香椎第3中学校 sax4
  49. 金 福岡市立長尾中学校 cl5
  50. 銅 大野城市立大野東中学校 brass8
  51. 金◎福岡市立玄洋中学校 brass8
  52. 銅 筑紫野市立二日市中学校 mix8
  53. 銀 那珂川町那珂川北中学校 brass5
  54. 銀 糸島市立前原東中学校 sax4
  55. 金◎福岡市立宮竹中学校 ww8
  56. 銀 糸島市立前原中学校 sax5
  57. 金◎福岡市立箱崎中学校 brass8
  58. 銀 那珂川町那珂川中学校 ww6
  59. 銀 春日市立春日西中学校 cl8
  60. 銀 福岡市立原中学校 cl6
  61. 銅 福岡市立当仁中学校 sax3
  62. 出場辞退 小郡市立大原中学校 tb3
  63. 銅 福岡市立花畑中学校 brass4
  64. 金◎福岡市立原中央中学校 cl3
  65. 銀 宗像市中央中学校 ww4
  66. 審査対象外 福岡市立三筑中学校 fl3

【高等学校の部】

  • 昨年度代表校:玄界・福翔・筑紫台・筑紫丘・福岡講倫館・西南学院・泰星・九州女子・九州産業大学付属九州・精華女子・福岡舞鶴
  1. 銀 福岡大学附属若葉高等学校 per5
  2. 銀 福岡県立福岡中央高等学校 per5
  3. 金 福岡県立朝倉高等学校 per8
  4. 金◎福岡県立浮羽工業高等学校 per4
  5. 銀 福岡県立久留米高等学校 per8
  6. 銀 福岡県立筑紫高等学校 per7
  7. 金◎九州産業大学付属九州高等学校 per3
  8. 銀 福岡市立福翔高等学校 per4
  9. 銅 福岡県立玄界高等学校 per5
  10. 銀 筑紫女学園高等学校 per3
  11. 銀 福岡県立太宰府高等学校 mix8
  12. 銀 福岡大学附属大濠高等学校 mix8
  13. 金◎大牟田高等学校 mix8
  14. 銀 福岡県立春日高等学校 mix6
  15. 銀 福岡県立福岡講倫館高等学校 cl3
  16. 金◎精華女子高等学校 cl8
  17. 銀 福岡県立武蔵台高等学校 sax4
  18. 銀 中村学園女子高等学校 brass8
  19. 金◎筑紫台高等学校 cl4
  20. 銀 福岡県立香椎高等学校 brass5
  21. 金◎福岡県立筑前高等学校 cl3
  22. 銀 福岡県立香住丘高等学校 brass8
  23. 銅 福岡県公立古賀竟成館高等学校 brass4
  24. 銀 泰星高等学校 cl5
  25. 銀 福岡県立須恵高等学校 cl4
  26. 銀 久留米信愛女学院中学校・高等学校 cl4
  27. 銅 福岡市立福岡女子高等学校 sax4
  28. 銀 福岡舞鶴高等学校・附属中学校 ww8
  29. 金◎福岡県立福岡高等学校 cl3
  30. 銅 福岡県立博多青松高等学校 brass5
  31. 銀 福岡県立筑紫丘高等学校 ww3
  32. 銀 福岡県立宗像高等学校 sax4
  33. 銀 福岡県立八女高等学校 sax5
  34. 銀 福岡県立柏陵高等学校 fl4
  35. 金◎福岡第一高等学校 ww5
  36. 銀 西南学院高等学校 sax3
  37. 金◎福岡県立糸島高等学校 cl4
  38. 金◎福岡県立新宮高等学校 cl4
  39. 銀 九州産業大学付属九州産業高等学校 brass8
  40. 金◎福岡県立修猷館高等学校 ww3
  41. 銀 東福岡高等学校 ww5
  42. 銀 福岡県立筑紫中央高等学校 fl4
  43. 銀 福岡県立光陵高等学校 cl5