読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

第32回九州マーチングコンテスト 九州小学校バンドフェスティバル 出演順

おお、輝ける一文が登場がしているのだが!

*全部門、未就学児の入場はできません。

やったねたえちゃん、くそガキが消えるよ!部門、未就学児の入場はできません。だって!!

最近は客層が広がったのか、大会会場をうろつくガキ&放置するバカ親のBody&Soulにイラっときていただけに朗報でございます。道路挟んで反対側が到津の森公園なんで、そっちで遊ぶといいですよ。

小学校バンドフェスティバル

  • 日時:2014年10月4日(土) 開演9:30
  • 料金:全席自由 1,500円/小学生券1,000円 当日券のみ
  • 09:30 開演
  1. 09:30 大 分 日田市立日隈小学校
  2. 09:39 宮 崎 宮崎市立宮崎港小学校
  3. 09:48 沖 縄 八重瀬町立白川小学校
  4. 09:57 福 岡 福岡市立舞松原小学校
  5. 10:06 福 岡 福岡市立東光小学校
  6. 10:15 沖 縄 宜野湾市立大山小学校
  7. 10:24 宮 崎 宮崎市立大淀小学校
  8. 10:33 熊 本 熊本市立長嶺小学校
  9. 10:55 沖 縄 豊見城市立伊良波小学校
  10. 11:04 佐 賀 嬉野市立嬉野小学校
  11. 11:13 長 崎 上長崎小学校・西山台小学校
  12. 11:22 佐 賀 神埼市立千代田西部小学校
  13. 11:31 熊 本 熊本市立月出小学校
  14. 11:40 鹿児島 鹿児島市立錦江台小学校
  15. 11:49 宮 崎 都城市立西小学校
  16. 11:58 宮 崎 都城市立高城小学校
  17. 12:07 鹿児島 鹿児島市立坂元小学校
  • 12:45 表彰式(推薦団体発表)

中学校の部 推薦枠:3

  • 当日券:8:50より発売予定
  1. 13:40 沖 縄 名護市立名護中学校
  2. 13:48 長 崎 大村市立西大村中学校
  3. 13:56 福 岡 北九州市立木屋瀬中学校
  4. 14:04 宮 崎 三股町立三股中学校
  5. 14:12 佐 賀 佐賀市城北中学校
  6. 14:20 佐 賀 白石町立白石中学校
  7. 14:28 沖 縄 うるま市具志川中学校
  8. 14:36 熊 本 八代市立第四中学校
  9. 14:44 大 分 大分市立南大分中学校
  10. 14:52 熊 本 大津町立大津中学校
  11. 15:00 宮 崎 延岡市立西階中学校
  12. 15:08 熊 本 八代市立第一中学校
  13. 15:16 熊 本 山鹿市立山鹿中学校
  14. 15:38 鹿児島 鹿児島市立城西中学校
  15. 15:46 福 岡 福岡市立多々良中学校
  16. 15:54 佐 賀 伊万里市伊万里中学校
  17. 16:02 福 岡 北九州市立緑丘中学校
  18. 16:10 福 岡 北九州市立志徳中学校
  19. 16:18 福 岡 太宰府市太宰府西中学校
  20. 16:26 長 崎 大村市立桜が原中学校
  21. 16:34 福 岡 北九州市立香月中学校
  22. 16:42 長 崎 雲仙市立小浜中学校
  23. 16:50 福 岡 芦屋町立芦屋中学校
  24. 16:58 沖 縄 宜野湾市立嘉数中学校
  25. 17:06 佐 賀 佐賀市立諸富中学校
  26. 17:14 福 岡 北九州市立若松中学校
  • 18:00 表彰式(推薦団体発表)

高等学校の部 推薦枠:4

  • 日時:2014年10月5日(日) 開演10:30 前後半入替制
  • 料金:指定席2,000円/自由席 1,500円
  • 当日券:9:20より発売予定

【前半の部】

  1. 10:00 鹿児島 神村学園中等部・高等部
  2. 10:08 佐 賀 佐賀清和高等学校
  3. 10:16 熊 本 玉名女子高等学校
  4. 10:24 長 崎 佐世保東翔高等学校
  5. 10:32 福 岡 北九州市立高等学校
  6. 10:40 沖 縄 沖縄県立名護高等学校
  7. 10:48 大 分 昭和学園高等学校
  8. 10:56 福 岡 福岡大学附属大濠高等学校
  9. 11:04 宮 崎 宮崎学園高等学校
  10. 11:12 長 崎 長崎県立西陵高等学校
  11. 11:20 大 分 大分東明高等学校
  12. 11:28 福 岡 精華女子高等学校

【後半の部】【大学職場一般の部】

  • 当日券:9:20より発売予定
  1. 13:15 長 崎 長崎市立長崎商業高等学校
  2. 13:23 鹿児島 鹿児島県立松陽高等学校
  3. 13:31 熊 本 熊本県立熊本工業高等学校
  4. 13:39 長 崎 長崎日本大学高等学校
  5. 13:47 沖 縄 沖縄県小禄高等学校
  6. 13:55 佐 賀 佐賀学園高等学校
  7. 14:03 福 岡 九州産業大学付属九州産業高等学校
  8. 14:11 佐 賀 佐賀県立佐賀商業高等学校
  9. 14:19 大 分 別府市立別府商業高等学校
  10. 14:27 長 崎 鎮西学院高等学校
  11. 14:35 大 分 大分県立日田林工高等学校
  12. 14:43 福 岡 大牟田高等学校
  13. 14:51 福 岡 Fukuoka DreamScouts performance corps
  • 15:30 表彰式(推薦団体発表)