2009年度アンコン地区予選結果まとめ
県大会出場校の曲情報あたりは、県大会出演順が決まったらまとめる予定。
北九州支部
http://www.kita9-ba.jp/01event/ankon/ankon5.html
中学校の部
- 銀 霧丘中学校 管打 8
- 銀 足立中学校 Cl 4
- 銀 若松中学校 木弦7
- 銀 大谷中学校 打3
- 銀 門司中学校 混合 6
- 金◎板櫃中学校 Hr 3
- 金◎門司学園中学校 金 8
- 金◎思永中学校 Cl 4
- 銀 育徳館中学校 Fl 4
- 金◎高須中学校 打6
- 金◎南小倉中学校 Cl 4
- 銀 菅生中学校 Cl 3
高等学校の部
- 金◎東筑高等学校 Sax 4
- 銀 北筑高等学校 金 6
- 金◎戸畑高等学校 打6
- 銅 常磐高等学校 金 5
- 銀 九州国際大学付属中学・高等学校 Cl 6
- 銀 折尾愛真高等学校 打5
- 銀 小倉商業高等学校 金 8
- 金◎北九州市立高等学校 Sax 4
- 銀 八幡工業高等学校 管打 8
- 金◎小倉高等学校 木 5
- 銀 小倉南高等学校 金 8
- 金 門司大翔館高等学校 金 4
- 銀 小倉工業高等学校 Sax 5
- 銀 育徳館高等学校 金 6
- 銀 若松商業高等学校 金 4
- 銀 八幡南高等学校 Cl 5
- 金◎小倉東高等学校 金 8
- 金◎門司学園高等学校 木 4
- 銀 八幡高等学校 Sax 4
- 金 小倉西高等学校 打3
- 銀 八幡中央高等学校 Cl 4
- 銀 東筑紫学園高等学校 Cl 4
- 金◎明治学園高等学校 Sax 4
福岡支部
中学校の部
- 銀 福岡市立那珂中学校 Per4
- 銀 福岡市立金武中学校 Per6
- 銅 福岡市立三筑中学校 Per3
- 銀 福岡教育大学附属福岡中学校 Per4
- 金◎福岡市立次郎丸中学校 Per3
- 銅 前原市立前原中学校 Per5
- 銀 福岡市立老司中学校 Per5
- 金◎春日市立春日西中学校 Per8
- 銅 博多女子中学校 mix7
- 金◎福岡市立長尾中学校 mix8
- 銅 志摩町立志摩中学校 mix8
- 銀 福岡市立城香中学校 mix8
- 銅 前原市立前原東中学校 mix8
- 銅 中村学園女子中学校 mix8
- 金 泰星中学校 WW3
- 銅 筑紫野市立二日市中学校 Sax4
- 金◎福岡市立舞鶴中学校 Cl3
- 銀 那珂川町立那珂川北中学校 Brass8
- 銀 福岡市立箱崎中学校 Cl5
- 金◎大刀洗町立大刀洗中学校 Hr4
- 銀 久留米市立城南中学校 Fl4
- 銀 小郡市立三国中学校 Bari・Tub4
- 銀 太宰府市立学業院中学校 Brass8
- 辞 柳川市立昭代中学校 Brass8
- 銀 篠栗町立篠栗中学校 Sax5
- 金◎福岡市立長丘中学校 Cl4
- 金◎福岡市立高取中学校 Cl6
- 金◎福岡市立玄洋中学校 WW3
- 銀 福岡市立三宅中学校 Fl3
- 銀 志免町立志免中学校 Sax4
- 銀 福岡市立警固中学校 Brass8
- 銅 那珂川町立那珂川中学校 Brass8
- 銅 福岡市立多々良中学校 Brass8
- 銀 福岡市立内浜中学校 WW8
- 銅 福岡市立松崎中学校 Brass8
- 金◎大野城市立平野中学校 Fl4
- 銀 福岡市立城南中学校 Brass5
- 金◎福岡市立壱岐中学校 Cl8
- 辞 前原市立前原西中学校 Brass6
- 金◎福岡市立香椎第3中学校 Sax4
- 金◎福岡市立原中央中学校 Cl5
- 銀 西南学院中学校 Cl5
- 銀 久留米市立良山中学校 Cl4
- 銅 大野城市立大野東中学校 Brass8
- 銀 福岡市立宮竹中学校 WW8
- 銅 大牟田学園大牟田中学校 Cl5
- 銅 大野城市立御陵中学校 Brass8
- 銀 福津市立津屋崎中学校 Sax4
- 金◎宗像市立中央中学校 Cl4
- 金◎宇美町立宇美東中学校 Cl7
- 金◎福岡市立元岡中学校 Sax4
- 金◎須恵町立須恵中学校 Brass8
- 銅 大牟田市立白光中学校 mix8
- 銀 福岡市立平尾中学校 Brass8
- 銀 福岡市立姪浜中学校 WW5
高等学校の部
- 銀 福岡県立春日高等学校 Per6
- 銀 福岡県立福岡中央高等学校 Per4
- 銀 東福岡高等学校 Per5
- 銀 福岡県立浮羽工業高等学校 Per3
- 金 福岡県立筑紫中央高等学校 Per3
- 金 福岡県立久留米高等学校 Per7
- 金◎福岡県立玄界高等学校 Per4
- 金◎福岡市立福翔高等学校 Per5
- 金◎筑紫台高等学校 mix8
- 銅 福岡県立光陵高等学校 Bari・Tub4
- 金◎福岡県立筑紫丘高等学校 WW3
- 銀 都築学園福岡第一高等学校 Fl4
- 銅 博多女子高等学校 mix5
- 銀 福岡県立修猷館高等学校 Brass5
- 銀 福岡県立武蔵台高等学校 Sax4
- 銀 福岡県立香住丘高等学校 Cl8
- 金◎福岡県立福岡講倫館高等学校 WW8
- 金 福岡県立城南高等学校 WW5
- 金◎西南学院高等学校 Cl5
- 金◎泰星高等学校 WW3
- 辞 東海大学付属第五高等学校 Brass6
- 銀 福岡県立福岡高等学校 Cl4
- 銅 福岡県立八女高等学校 Brass8
- 銀 中村学園女子高等学校 Sax4
- 銀 福岡県立太宰府高等学校 Sax4
- 銅 筑紫女学園高等学校 Brass7
- 銀 福岡県立柏陵高等学校 Brass8
- 銀 福岡県立筑前高等学校 Cl3
- 銀 福岡県立宗像高等学校 Tb4
- 銀 福岡県立筑紫高等学校 Cl3
- 銀 福岡県立朝倉高等学校 Cl5
- 金◎九州女子高等学校 Brass4
- 金◎九州産業大学付属九州高等学校 Cl4
- 金◎精華女子高等学校 Cl8
- 銀 福岡県立須恵高等学校 Tb4
- 金◎福岡舞鶴高等学校・附属中学校 Fl4
筑豊支部
ソースは某掲示板。
筑豊支部は一団体から二組までエントリーできますが、推薦対象となるのは成績上位組のみ。
- 日時:2009年12月13日(日)
- 会場:イイヅカコスモスコモン
- 審査員(五十音順・敬称略)
- 日下部徳一郎(北九州市消防音楽隊楽長)
- 田中義久(大牟田市立歴木中学校・サクソフォン奏者)
- 手嶋祐一(中村学園女子高等学校教諭)
- 西園豊一(宮崎市消防音楽隊指揮者)
- 野仲啓之助(元 東京フィルハーモニー交響楽団打楽器奏者)
中学校の部
- 銀 直方第三 Sax4
- 銀 飯塚第一 Per5
- 銀 中間東 Brass8
- 銅 筑穂 Brass8
- 銀 添田 Sax4
- 銀 稲築東 Per3
- 銀 稲築 Cl5
- 金◎中間 Cl4
- 銀 二瀬 WW7
- 銀 直方第二 Per4
- 銅 植木 WW4
- 銅 水巻南 Brass5
- 金◎筑穂 WW8
- 銀 水巻南 mix6
- 銀 直方第三 Brass5
- 金◎小竹 Brass6
- 銀 山田 Cl5
- 金◎中間東 Per5
- 銀 宮田 WW8
- 銀 庄内 Fl3
- 銀 庄内 Brass8
- 銀 若宮 Per4
- 銀 宮田光陵 Cl4
- 銀 大任 Sax4
- 銀 中間北 Cl3
- 銅 穂波西 mix7
- 金◎岡垣 Sax4
- 銀 穂波西 WW8
- 銅 小竹 WW5
- 金◎二瀬 Per4
- 銅 植木 Brass6
- 金◎芦屋 Sax4
- 銀 稲築 Brass8
- 銅 中間北 mix5
- 金◎添田 Cl3
- 銀 鞍手北 Cl5
- 辞 桂川 mix7
- 辞 中間南 mix7
- 銀 山田 Brass8
- 銅 宮田光陵 Brass6
- 銀 稲築東 WW6
- 銀 桂川 Per3
- 銀 飯塚第一 Cl4
- 銀 直方第二 WW8
- 金 岡垣 Cl3
- 銀 大任 Per3
高等学校の部