読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

アンコン各地区予選結果まとめ

各地区予選終了。

第41回 北九州アンサンブルコンテスト

http://www.kita9-ba.jp/01event/ankon/ankon5.html

中学校の部

  1. 銀 霧丘  Cl4
  2. 銀 新津  Cl3
  3. 金◎高須 Cl4
  4. 銀 守恒  Sax4
  5. 銀◎緑丘 Sax4
  6. 銀 思永  Sax4
  7. 銀 若松  Per4
  8. 金◎菅生 Cl4
  9. 金◎門司 Mix6
  10. 金◎南小倉 Cl3
  11. 銀 大谷  Cl4
  12. 銀 板櫃 Fl4
  13. 金◎門司学園 Fl4

高等学校の部

  1. 銅 八幡中央 Mix8
  2. 銀 小倉東 Sax4
  3. 金 育徳館中学校 Bari・Tub4
  4. 金◎東筑 Sax5
  5. 銀 戸畑 Bari・Tub4
  6. 銅 門司大翔館 Cl4
  7. 金◎北九州市立 Sax4
  8. 銅 小倉工業 Cl4
  9. 金◎八幡 木 3
  10. 金◎小倉西 Sax4
  11. 銀 折尾愛真 Fl4
  12. 金◎明治学園 Cl8
  13. 金◎八幡南 混合8
  14. 金◎小倉 WW5
  15. 銀 小倉南 Sax4
  16. 金◎門司学園 Fl4
  17. 銀 九州国際大学付属女子部 Cl4
  18. 銀 小倉商業 Per5
  19. 銀 北筑 Brass8
  20. 銀 八幡工業 Sax4

第37回福岡アンサンブルコンテスト

http://www.ajba.or.jp/fukuoka/20ensemble_a.html

中学校の部

  1. 銀 福岡市立姪浜中学校 Per5
  2. 銀 福岡市立香椎第一中学校 Per4
  3. 銀◎西南学院中学校 Per4
  4. 銀 福岡市立香椎第三中学校 Per5
  5. 銅 福津市立津屋崎中学校 Per4
  6. 銀 福岡市立和白中学校 Per6
  7. 銅 春日市立春日北中学校 mix8
  8. 銀 福岡市立長尾中学校 mix8
  9. 金◎志摩町立志摩中学校 mix8
  10. 銀◎福岡市立舞鶴中学校 mix8
  11. 銀 福岡市立城香中学校 mix6
  12. 銀 福岡市立城南中学校 Brass5
  13. 銀 福岡市立高取中学校 Brass5
  14. 銀 宗像市中央中学校 Brass8
  15. 銅 福岡市立三筑中学校 WW3
  16. 金◎宇美町立宇美東中学校 Cl8
  17. 銀 久留米市立城南中学校 Cl5
  18. 銅 筑紫野市立二日市中学校 Cl6
  19. 銅 大野城市立御陵中学校 Cl4
  20. 銅 小郡市立三国中学校 Brass8
  21. 銀 志免町立志免東中学校 Cl4
  22. 銀 福岡市立青葉中学校 Sax3
  23. 銀 太宰府市立学業院中学校 WW5
  24. 金◎福岡市立箱崎中学校 Cl4
  25. 銀 福岡市立友泉中学校 Brass8
  26. 銀 福岡市立内浜中学校 Brass6
  27. 銀 志免町立志免中学校 Cl3
  28. 銅 福岡教育大学附属福岡中学校 Sax3
  29. 金◎大刀洗町立大刀洗中学校 Brass8
  30. 銀 福岡市立宮竹中学校 Brass6
  31. 銀 須恵町立須恵中学校 Brass4
  32. 銅 博多女子中学校 mix8
  33. 銀 福岡市立平尾中学校 Bari・Tub4
  34. 銅 福岡市立三宅中学校 Sax4
  35. 銅 福岡市立壱岐中学校 Brass8
  36. 銅 那珂川町那珂川南中学校 Cl6
  37. 銀 福岡市立柏原中学校 WW8
  38. 銀 福岡市立博多中学校 Brass6
  39. 銀 大牟田中学校 Cl4
  40. 銅 宗像市立城山中学校 Sax3
  41. 金◎前原市立前原西中学校 Cl5
  42. 銀 前原市立前原東中学校 WW8
  43. 金◎福岡市立長丘中学校 Cl5
  44. 銀 福岡市立席田中学校 WW8
  45. 銅 福岡市立警固中学校 WW4
  46. 銀◎春日市立春日西中学校 Brass8
  47. 銀 福岡市立原中央中学校 Sax4
  48. 銀 久留米市立牟田山中学校 Cl5
  49. 銀 篠栗町篠栗中学校 Cl6
  50. 銅 大野城市立大野東中学校 Brass6
  51. 銅 福岡市立老司中学校 mix8
  52. 銀 福岡市立那珂中学校 Cl4
  53. 銅 大野城市大利中学校 Brass8
  54. 銅 那珂川町那珂川中学校 mix8
  55. 金◎福岡市立百道中学校 WW4
  56. 銀 福岡市立元岡中学校 Fl4
  57. 銅 古賀市立古賀北中学校 Brass8
  58. 金◎福岡市立金武中学校 Fl4
  59. 銀 筑前町立三輪中学校 mix8
  60. 金◎福岡市立玄洋中学校 Brass6
  61. 銅 福岡市立野間中学校 Sax4
  62. 金◎那珂川町那珂川北中学校 Bari・Tub4
  63. 銀◎福岡市立次郎丸中学校 Brass8
  64. 金◎太宰府市太宰府西中学校 Fl4
  65. 銅 福岡市立多々良中央中学校 WW3
  66. 銅 福岡市立高宮中学校 Brass5
  67. 銀 泰星中学校 Cl5
  68. 銀 大野城市立平野中学校 Brass7
  69. 銅 柳川市立昭代中学校 Brass8
  70. 金◎福岡市立松崎中学校 Sax4

高等学校の部

  1. 銅 福岡県立浮羽工業高等学校 Per6
  2. 銀 福岡舞鶴高等学校・附属中学校 Per7
  3. 金 福岡県立朝倉高等学校 Per7
  4. 銅 博多女子高等学校 mix8
  5. 辞退 福岡県立玄洋高等学校 mix8
  6. 銀 福岡県立香椎高等学校 Fl4
  7. 銀 福岡県立城南高等学校 Fl3
  8. 金◎精華女子高等学校 Cl8
  9. 銀 東福岡高等学校 Cl4
  10. 金◎筑紫女学園高等学校 Cl4
  11. 銅 福岡県立福岡高等学校 Brass5
  12. 金◎九州女子高等学校 Brass8
  13. 銀 福岡県立福岡講倫館高等学校 mix8
  14. 銀 福岡県立春日高等学校 Sax4
  15. 金◎都築学園福岡第一高等学校 mix5
  16. 銀 博多高等学校 Hr3
  17. 金 西南学院高等学校 Cl4
  18. 金◎筑紫台高等学校 Cl4
  19. 銀 九州産業大学付属九州高等学校 Cl4
  20. 銀 泰星高等学校 WW3
  21. 銀 福岡県立柏陵高等学校 Sax4
  22. 金◎福岡県立博多青松高等学校 WW3
  23. 金◎福岡県立香住丘高等学校 WW5
  24. 金◎福岡県立須恵高等学校 Tp4
  25. 銀 福岡県立筑前高等学校 WW5
  26. 銅 福岡県立太宰府高等学校 mix8
  27. 銅 福岡県立久留米高等学校 WW5
  28. 銀 福岡県立新宮高等学校 Cl4
  29. 銀 福岡県立宗像高等学校 Brass5
  30. 銀 福岡県立福岡中央高等学校 Brass5
  31. 銀 福岡県立福岡工業高等学校 mix4
  32. 金◎福岡県立筑紫丘高等学校 Sax4
  33. 銀 福岡県立宇美商業高等学校 Hr4
  34. 銀 福岡県立筑紫高等学校 WW5
  35. 銅 福岡県立光陵高等学校 Cl4
  36. 金◎大牟田高等学校 Cl4
  37. 金◎福岡県立修猷館高等学校 Tp5
  38. 銀 福岡県立筑紫中央高等学校 Sax5
  39. 銀 福岡県立武蔵台高等学校 Fl4
  40. 銅 福岡県立八女高等学校 Tb3

筑豊支部予選

ソース:某掲示板なので不確実部分があるかも

審査員(五十音順・敬称略)

中学校の部

  1. 銀 芦屋 Mix8
  2. 銅 稲築東 Cl5
  3. 金◎中間東 Sax4 アスキ・カタスキ・ハイクス・テトラクス・ダムナメネウス・アイシオン(八木澤教司)
  4. 銀◎飯塚第一 Per5 5人の奏者のためのイントロダクション&ダンス№2(櫛田月失之扶)
  5. 銅 直方第二 Cl5
  6. 銅 稲築 WW6
  7. 銀 桂川 WW6
  8. 金◎二瀬 Per5 花火(石毛里佳)
  9. 辞退植木 Sax4
  10. 金◎筑穂 Sax4 グラーヴェとプレスト(J.リヴィエ)
  11. 銅 水巻南 WW6
  12. 銀 中間南 Mix8
  13. 銀 宮田 WW3
  14. 銅 小竹 Brass8
  15. 銅 宮田 Brass8
  16. 銅 宮田光陵 Per5
  17. 銀 二瀬 Cl8
  18. 銀 筑穂 Cl6
  19. 銀 鞍手北 Fl3
  20. 銀 幸袋 Mix8
  21. 銀 金田 Brass8
  22. 銀 小竹 WW7
  23. 銀 直方第二 Brass8
  24. 銀◎添田 Per4 エオリアン・カルテット(金田真一)
  25. 銀 穂波西 Cl3
  26. 銀 宮田光陵 Cl3
  27. 銅 植木 Brass7
  28. 銅 直方第三 Per3
  29. 銀 飯塚第一 Cl4
  30. 銅 添田 WW6
  31. 金◎金田 WW7 歌劇「プラテー」よりバレエ音楽パスピエエア(J.P.ラモー/山本教生)
  32. 金◎岡垣 Per3 パーカッション組曲トッカータスケルツォ(A.ラッセル)
  33. 銀 山田 Cl5
  34. 銅 水巻南 Brass5
  35. 銅 直方第一 Cl4
  36. 金◎桂川 Per5 シンデレラ(J.グラステイル)
  37. 銅 庄内 WW8
  38. 銀 中間北 Cl4
  39. 銅 直方第三 Mix5
  40. 銀 若宮 Mix7
  41. 金 岡垣 Bari・Tub3
  42. 銅 中間北 Fl3
  43. 銅 稲築 Brass5
  44. 銀 鞍手北 Mix8
  45. 銀 稲築東 Sax4
  46. 銀 庄内 Mix8


高等学校の部

  1. 銀 東鷹 Brass8
  2. 金◎嘉穂 Per5 ア・ギャップ・オブ・ライト(樽屋雅徳)
  3. 銀 鞍手 Brass8
  4. 銀 田川 Sax4
  5. 銀 嘉穂東 WW6
  6. 銀 鞍手 Per5
  7. 銀 東鷹 Mix8
  8. 金◎飯塚 Cl7 コラールとダンス(V.ネリベル)
  9. 銅 稲築志耕館 Brass6
  10. 銀◎田川 Per4 ジ・インペリアル・コード(J.グラスティル)
  11. 銀 嘉穂 Cl7
  12. 金◎近大附属福岡 Sax4 「トルヴェールの惑星」より彗星(長生淳)
  13. 銀 嘉穂東Cl4
  14. 金◎中間 Cl3 3つの小品集1.羊飼いの夢 2.小さな物語 3.前奏曲(L.マデトヤ/山本教生)
  15. 銀 飯塚 Brass8
  16. 銀 中間 Brass6
  17. 銀 近大附属福岡 Brass8
  18. 銀 直方 Fl4